4. На каком расстоянии от границ шлюза судоводитель должен запросить по радиотелефонной связи у диспетчера шлюза уточненные данные о порядке судопропуска и доложить о готовности к шлюзованию?

Комментарии

Вадим

В приказе Минтранса РФ от 3 марта 2014 г № 58 «Об утверждении Правил пропуска судов через шлюзы ВВП» отсутствует понятие «На каком расстоянии от границ шлюза судоводитель должен запросить по радиотелефонной связи у диспетчера шлюза уточненные данные о порядке судопропуска и доложить о готовности к шлюзованию?» только п.11, который регламентирует подачу заявки на пропуск не менее чем за 1.5 часа. В старой редакции было 1 км.

Комментарий администратора

Администратор

Ответ основан на п. 12 Приказа Минтранса РФ от 24 июля 2002 г. N 100 «Об утверждении Правил пропуска судов и составов через шлюзы внутренних водных путей Российской Федерации», который утратил силу 2 сентября 2014, но в тестировании ГИМС МЧС вопрос до сих пор сохранился.

Активируйте "полный доступ", чтобы убрать всю рекламу на сайте