В вопросах могут быть ошибки, читайте: ошибки в билетах. Также рекомендуем: руководство по экзамену в ГИМС

53. В каких случаях обязательно надевается спасательный жилет?

53. В каких случаях обязательно надевается спасательный жилет?

Комментарии

Здравствуйте. Не могли бы Вы ссылку на нормативный документ по этому вопросу добавить. В ГИМС не согласны с информацией указанной в ответе и утверждают что вне зависимости от длинны маломерного судна, жилеты должны быть надеты всегда. Получается что-либо ответ на вопрос некорректен, либо инспекторский состав некомпетентен. Заранее спасибо.

Комментарий администратора

Смотрите пункт 11 Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ.

11. При плавании должны быть одеты в индивидуальные спасательные средства:
а) лица, находящиеся на водных мотоциклах (гидроциклах) либо на буксируемых маломерными судами устройствах (водных лыжах, вейкбордах, подъемно-буксировочных системах, а также надувных буксируемых и иных устройствах);
б) лица, находящиеся во время движения на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров включительно;
в) лица, находящиеся на открытой палубе маломерного судна либо на беспалубных маломерных судах во время шлюзования или прохождения акватории порта;
г) дети до 12-летнего возраста, находящиеся вне судовых помещений.

Также хотим отметить, что именно такой ответ в этом вопросе на реальном экзамене в ГИМС.

Активируйте "полный доступ", чтобы убрать всю рекламу на сайте